L'annuaire
Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne)
Unité pastorale
 

Président(e) de l'UP
M. Benoît Chobaz (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Membres du comité de l'UP
M. Georges Castella (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
M. Denis Cotting (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Yania Marguerat (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Martial Python (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
M. Jean-Marc Roulin (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Ana Filipa Silva (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
M. Patrick Terreaux (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Secrétaires de l'UP
Mme Nicole Clerc (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Jeanine Fleury (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Nathalie Gillon (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Comptable de l'UP
Mme Jeanine Fleury (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Modérateur de l'équipe pastorale
Abbé Martial Python (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Curés in solidum
Abbé Maciej Gajewski (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Théophil Mena (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Membres de l'équipe pastorale
Mme Nicole Monney (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
M. Marius Stulz (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Auxiliaire de l'équipe pastorale
Abbé Marcus Huber (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Prêtres retraités
Abbé Léon Chatagny (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Michel Christinaz (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Paul Dévaud (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Guy Page (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Marcel Sauteur (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Répondants de la paroisse
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse de Massonnens)
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse de Grangettes)
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse de La Joux)
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse du Châtelard)
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse de Sommentier)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Villaz)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Châtonnaye)
Abbé Théophil Mena (Paroisse d'Orsonnens)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Villarsiviriaux)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Torny-Pittet)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Torny-le-Grand)
Abbé Martial Python (Paroisse de Romont)
Abbé Martial Python (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Abbé Martial Python (Paroisse de Berlens - Mézières)
 
Président(e)s du conseil de paroisse
M. Gérard Andrey (Paroisse de Massonnens)
M. Gilles Audergon (Paroisse de La Joux)
Mme Céline Brahier (Paroisse de Châtonnaye)
M. Jean-Pierre Castella (Paroisse de Sommentier)
M. Benoît Chobaz (Paroisse de Romont)
M. Denis Cotting (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Eric Crausaz (Paroisse de Villaz)
Mme Nathalie Etienne (Paroisse du Châtelard)
M. Serge Gambaudo (Paroisse d'Orsonnens)
M. Jérôme Maillard (Paroisse de Billens)
M. Louis Maillard (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Jean-Marc Menoud (Paroisse de Grangettes)
M. Jean-Marc Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Benedikt Python (Paroisse de Torny-le-Grand)
M. Jean-Claude Raemy (Paroisse de Berlens - Mézières)
 
Vice-président(e)s du conseil de paroisse
M. Dominique Ayer (Paroisse de Romont)
Mme Edith Balocchi (Paroisse de Grangettes)
M. Fabrice Berset (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Lucie Biolley (Paroisse de Billens)
M. Dominique Borcard (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Laurent Clerc (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Huguette Grangier (Paroisse du Châtelard)
M. Meinrad Magnin (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Yania Marguerat (Paroisse de Torny-le-Grand)
M. Philippe Mooser (Paroisse de Sommentier)
Mme Marylin Page (Paroisse de Massonnens)
M. Michel Péclat (Paroisse de Châtonnaye)
M. Guy Piller (Paroisse de Villaz)
M. Patrick Terreaux (Paroisse de La Joux)
M. Pierre-Alain Toffel (Paroisse de Torny-Pittet)
 
Membres du conseil de paroisse
M. Stefan Andrey (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Dominique Bastian (Paroisse de Villaz)
M. Claude Blanc (Paroisse de Villaz)
Mme Sophie Blanc (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Marie-Laure Bovet (Paroisse de Grangettes)
Mme Marylise Bramaz (Paroisse de Grangettes)
Mme Chantal Brandi (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Jean-Luc Brodard (Paroisse de Châtonnaye)
M. Bertrand Castella (Paroisse de Sommentier)
M. Georges Castella (Paroisse de Grangettes)
M. Pierre Chammartin (Paroisse de Massonnens)
Mme Patricia Chassot (Paroisse de Billens)
Mme Nadine Chatagny (Paroisse de Massonnens)
M. Bruno Clerc (Paroisse de Romont)
M. Jean-Paul Conus (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Michaël Crausaz (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Isabel De Oliveira (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Denise Defferrard (Paroisse d'Orsonnens)
M. Jean-Paul Deillon (Paroisse de La Joux)
M. Bruno Delabays (Paroisse du Châtelard)
Mme Jeanine Dénervaud (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Dominique Droux (Paroisse de La Joux)
M. Francis Favre (Paroisse de Torny-le-Grand)
M. Jean-Marc Felden (Paroisse de Sommentier)
Mme Véronique Girard (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Marguerite Grivet (Paroisse de Sommentier)
M. Henri Guillaume (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Corine Kern-Guillet (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Catherine Longchamp (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Cristina Marques (Paroisse de Romont)
Mme Sylvie Marques (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Stéphane Mauron (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Sylvia Mettraux (Paroisse de Villaz)
Mme Marie-France Morel-Siffert (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Jean-Marc Oberson (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Marie-Paule Oberson (Paroisse du Châtelard)
Mme Ariane Olofsson (Paroisse de Billens)
Mme Linda Page (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Stéphanie Perroud (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Benoît Pury (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Sandrine Raboud (Paroisse de Villarsiviriaux)
M. Michel Rey (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Laetitia Rime (Paroisse de Romont)
Mme Yvonne Roch (Paroisse du Châtelard)
M. Emile Rouiller (Paroisse de Billens)
Mme Chantal Sallin (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Monique Schmid (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Isabelle Tercier (Paroisse de Massonnens)
Mme Madeleine Uldry (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
 
Secrétaires de paroisses
Mme Joëlle Beaud (Paroisse de La Joux)
Mme Nathalie Berset (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Nicole Clerc (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Françoise Débieux (Paroisse de Villaz)
Mme Denise Defferrard (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Sandrine Goumaz (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Patricia Kurzo (Paroisse de Sommentier)
Mme Béatrice Longchamp (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Stéphanie Magne (Paroisse de Romont)
Mme Caroline Maillard (Paroisse de Billens)
Mme Fabienne Marti (Paroisse de Massonnens)
Mme Rose-Marie Moënnat (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Murielle Pittet (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Anne Schrago (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Cécile Uldry (Paroisse de Grangettes)
Mme Jaqueline Uldry (Paroisse du Châtelard)
 
Caissier(ière)s de paroisse
Mme Marilyne Andrey (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Christine Baeriswyl (Paroisse de Villaz)
Mme Fabienne Berset (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Valérie Bonfadelli (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Antoinette Bussard (Paroisse de Massonnens)
M. Bernard Guillaume (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Patricia Kurzo (Paroisse de Sommentier)
Mme Béatrice Longchamp (Paroisse de Torny-le-Grand)
M. Narcisse Oberson (Paroisse de Billens)
Mme Stéphanie Oberson (Paroisse de Romont)
Mme Nathalie Page (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Delphine Pittet (Paroisse de La Joux)
M. Pascal Pittet (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Freddy Reinhard (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Cécile Uldry (Paroisse de Grangettes)
Mme Jaqueline Uldry (Paroisse du Châtelard)
 
Délégué(e)s de paroisse à l'UP
M. Dominique Ayer (Paroisse de Romont)
Mme Edith Balocchi (Paroisse de Grangettes)
Mme Dominique Bastian (Paroisse de Villaz)
M. Claude Blanc (Paroisse de Villaz)
Mme Patricia Chassot (Paroisse de Billens)
M. Laurent Clerc (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Denise Defferrard (Paroisse d'Orsonnens)
M. Bruno Delabays (Paroisse du Châtelard)
Mme Jeanine Dénervaud (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Dominique Droux (Paroisse de La Joux)
Mme Véronique Girard (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Meinrad Magnin (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Yania Marguerat (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Sylvie Marques (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Philippe Mooser (Paroisse de Sommentier)
M. Jean-Marc Oberson (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Michel Péclat (Paroisse de Châtonnaye)
M. Guy Piller (Paroisse de Villaz)
M. Benoît Pury (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Sandrine Raboud (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Laetitia Rime (Paroisse de Romont)
Mme Madeleine Uldry (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
 
Suppléant(e)s de paroisse à l'UP
M. Dominique Borcard (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Pierre Chammartin (Paroisse de Massonnens)
M. Eric Crausaz (Paroisse de Villaz)
M. Michaël Crausaz (Paroisse de Villarsiviriaux)
M. Francis Favre (Paroisse de Torny-le-Grand)
M. Serge Gambaudo (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Corine Kern-Guillet (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Jérôme Maillard (Paroisse de Billens)
M. Louis Maillard (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Jean-Marc Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Linda Page (Paroisse d'Orsonnens)
M. Jean-Claude Raemy (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Yvonne Roch (Paroisse du Châtelard)
 
Délégué(e)s à la CEC
Mme Christiane Bovet (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Véronique Maradan (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Sandrine Raboud (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
M. Jean-Marc Roulin (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Président(e)s du conseil de communauté
Mme Dominique Bastian (Paroisse de Villaz)
M. Michel Dubey (Paroisse de Romont)
Mme Christine Esseiva (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Yvonne Roch (Paroisse du Châtelard)
Mme Marie-Thérèse Sugnaux (Paroisse de Billens)
Mme Chantal Terreaux (Paroisse de Massonnens)
Mme Chantal Terreaux (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Président(e)s de la commission financière
M. Pierre-André Borgeat (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Guy Chassot (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Benoît Demierre (Paroisse de Billens)
M. Christophe Girard (Paroisse de Romont)
M. Jean-François Girard (Paroisse de Sommentier)
M. Cédric Margueron (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Estelle Oberson (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Raphaël Oberson (Paroisse de La Joux)
M. René Péclat (Paroisse de Châtonnaye)
M. Alexandre Python (Paroisse de Grangettes)
M. Michel Scaiola (Paroisse de Villaz)
Mme Nicole Schorderet (Paroisse de Massonnens)
M. José Vaucher (Paroisse de Torny-le-Grand)
 
Contact pour la confirmation
M. Marius Stulz (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Contacts pour les 1ères communions
Abbé Maciej Gajewski (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Martial Python (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Contacts pour le mariage
Abbé Maciej Gajewski (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Martial Python (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Contact pour l'ordination
Abbé Martial Python (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Contacts pour l'Eveil à la Foi
Mme Nicole Etienne (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Véronique Girard (Paroisse de La Joux)
Mme Véronique Girard (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Véronique Girard (Paroisse de Sommentier)
Mme Anne Oberson (Paroisse de Massonnens)
Mme Anne Oberson (Paroisse du Châtelard)
Mme Anne Oberson (Paroisse de Grangettes)
Mme Angela Pittet (Paroisse de Romont)
Mme Gisèle Richoz (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Gisèle Richoz (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Christiane Siegenthaler (Paroisse de Villaz)
Mme Christiane Siegenthaler (Paroisse de Villaz)
 
Responsables de la communion à domicile
Mme Gisèle Baudois (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Pascal Bifrare (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Christiane Bovet (Paroisse de Grangettes)
Mme Christiane Bovet (Paroisse du Châtelard)
Mme Cécile Chassot (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Aline Crevoiserat (Paroisse de Romont)
Mme Canisia Dafflon (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Christine Esseiva (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Madeleine Esseiva (Paroisse de Massonnens)
Abbé Maciej Gajewski (Paroisse de Sommentier)
Mme Jeannette Gobet (Paroisse de Massonnens)
Mme Agnès Kohler (Paroisse de Villaz)
Mme Josiane Morel (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Francis Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Camilla Page (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Christine Python (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Yvette Robatel (Paroisse de Torny-le-Grand)
 
Responsables mouvement chrétien des retraités (vie montante)
Mme Lucienne Chammartin (Paroisse de Villaz)
Abbé Léon Chatagny (Paroisse de Romont)
 
Responsables des catéchistes
Mme Valérie Berset (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Valérie Berset (Paroisse de Sommentier)
Mme Valérie Berset (Paroisse de La Joux)
Mme Angèle Conus (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Nicole Curdy (Paroisse de Billens)
Mme Ariane Jaquet (Paroisse de Grangettes)
Mme Ariane Jaquet (Paroisse de Massonnens)
Mme Ariane Jaquet (Paroisse du Châtelard)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Châtonnaye)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Torny-le-Grand)
Abbé Théophil Mena (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Madeleine Morand (Paroisse de Romont)
Mme Evelyne Morel (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Anne-Françoise Phillot (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Anne-Françoise Phillot (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Céline Slavic (Paroisse de Villaz)
 
Responsables du groupe des lecteurs
Mme Edith Balocchi (Paroisse de Grangettes)
M. Aloys Berset (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Isabelle Bifrare (Paroisse de Sommentier)
Mme Elisabeth Conus (Paroisse de Massonnens)
Mme Germaine Conus (Paroisse d'Orsonnens)
M. Rudolf de Habsbourg (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Marie-Françoise Deschenaux (Paroisse de La Joux)
Mme Christine Esseiva (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Françoise Genoud (Paroisse de Romont)
Mme Agnès Kohler (Paroisse de Villaz)
Mme Louise Margueron (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Marie-France Morel-Siffert (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Nathalie Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Raphaël Nicolet (Paroisse de Villaz)
Mme Marina Reinhard (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Monique Schmid (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Marie-Thérèse Sugnaux (Paroisse de Billens)
M. Jean-Luc Uldry (Paroisse du Châtelard)
Mme Josiane Uldry (Paroisse de Berlens - Mézières)
 
Responsables des servants de messe
Mme Michelle Baechler (Paroisse de Romont)
Mme Edith Balocchi (Paroisse de Grangettes)
M. Aloys Berset (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Jacqueline Chassot (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Nicole Curdy (Paroisse de Billens)
Mme Isabel De Oliveira (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Marie-Françoise Deschenaux (Paroisse de La Joux)
Mme Christine Esseiva (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Marguerite Grivet (Paroisse de Sommentier)
Mme Agnès Kohler (Paroisse de Villaz)
M. Romain Krieger (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Catherine Longchamp (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Nathalie Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Marylin Page (Paroisse de Massonnens)
Mme Rose-Marie Pittet (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Benoît Pury (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Jean-Luc Uldry (Paroisse du Châtelard)
M. Louis Wery (Paroisse de Berlens - Mézières)
 
Animateurs des veillées de prière pour les défunts
Mme Valérie Berset (Paroisse de Sommentier)
Mme Rosemarie Beuret (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Christiane Bovet (Paroisse de Grangettes)
Mme Christiane Bovet (Paroisse du Châtelard)
M. Auxence Castella (Paroisse de Sommentier)
Mme Agnès Chassot (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Cécile Chassot (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Angèle Conus (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Mme Christiane Conus (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Canisia Dafflon (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Rudolf de Habsbourg (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Geneviève Deillon (Paroisse de Romont)
Mme Marie-Françoise Deschenaux (Paroisse de La Joux)
Mme Marguerite Donnier (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Christine Esseiva (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Gisèle Genoud (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Agnès Kohler (Paroisse de Villaz)
Mme Agnès Kohler (Paroisse de Villaz)
Mme Rachel Kolly (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Ghislaine Lachat (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Louis Maillard (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Odette Maillard (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Anne-Marie Mauron (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Francis Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Jacques Page (Paroisse d'Orsonnens)
M. Bruno Perriard (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Elisabeth Pittet (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Léa Scaiola (Paroisse de Villaz)
Mme Jeannette Schmoutz (Paroisse de Romont)
Mme Marie-Thérèse Sugnaux (Paroisse de Billens)
Mme Josiane Uldry (Paroisse de Berlens - Mézières)
 
Sacristain(e)s
M. Gérard Andrey (Paroisse de Massonnens)
Mme Michelle Baechler (Paroisse de Romont)
M. Aloys Berset (Paroisse de Villarsiviriaux)
Mme Christiane Bovet (Paroisse de Grangettes)
M. Laurent Clerc (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Germaine Conus (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Marie-Françoise Deschenaux (Paroisse de La Joux)
M. Marcel Goumaz (Paroisse de Villaz)
Mme Marie-Thérèse Goumaz (Paroisse de Villaz)
Mme Marina Jorand (Paroisse de Billens)
M. Gérald Joye (Paroisse de Châtonnaye)
M. Gérald Joye (Paroisse de Torny-le-Grand)
Mme Josiane Maillard (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Odette Maillard (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Agnès Menoud (Paroisse de Sommentier)
Mme Marie-France Morel-Siffert (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Francis Mornod (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Georges Python (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Chantal Reinhard (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Marina Reinhard (Paroisse de Torny-Pittet)
M. Jean-Luc Uldry (Paroisse du Châtelard)
 
Groupes du 3ème âge
Mme Gisèle Baudois (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Madeleine Blanc (Paroisse de Villaz)
Mme Denise Defferrard (Paroisse d'Orsonnens)
Mme Florence Droux (Paroisse de La Joux)
Mme Gilberte Fragnière (Paroisse de Villaz)
M. Louis Gobet (Paroisse de Massonnens)
Mme Huguette Grangier (Paroisse du Châtelard)
Mme Myriam Gremaud (Paroisse de Châtonnaye)
Mme Rose Oberson (Paroisse du Châtelard)
Mme Clémence Page (Paroisse de Châtonnaye)
M. René Yerly (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Yvonne Yerly (Paroisse de Berlens - Mézières)
 
Groupements des dames
Mme Raymonde Castella (Paroisse de Sommentier)
Mme Maria Devaud (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Florence Droux (Paroisse de La Joux)
Mme Marie-José Morel (Paroisse de Massonnens)
Mme Fatima Rey (Paroisse du Châtelard)
Mme Louise Roulin (Paroisse de Torny-le-Grand)
 
Président(e)s du choeur mixte
M. Laurent Aeschlimann (Paroisse de Villaz)
M. Christian Castella (Paroisse de Sommentier)
Mme Martine Conus (Paroisse de Massonnens)
M. Nicolas Cosandey (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Simone Cotting (Paroisse de Torny-Pittet)
Mme Nicole Dévaud (Paroisse d'Orsonnens)
M. Hervé Dubugnon (Paroisse de Billens)
Mme Marguerite Menoud (Paroisse de La Joux)
M. Marcel Moullet (Paroisse de Villaz)
M. Sébastien Oberson (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Jacques Python (Paroisse du Châtelard)
Mme Dominique Rosat (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Michel Schmoutz (Paroisse de Romont)
M. Gabriel Sottaz (Paroisse de Châtonnaye)
M. Gabriel Sottaz (Paroisse de Torny-le-Grand)
M. Jean Thorimbert (Paroisse de Grangettes)
 
Directeur(trice)s du choeur mixte
Mme Marie-France Baechler (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Mme Rhaïssa Cerqueira (Paroisse de La Joux)
M. Léo Chevalley (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Quentin Chevigny (Paroisse du Châtelard)
M. Florian Crausaz (Paroisse de Berlens - Mézières)
Mme Jocelyne Crausaz (Paroisse de Torny-Pittet)
M. René Gendre (Paroisse de Grangettes)
M. Fulgence Nsanzimama (Paroisse d'Orsonnens)
M. Cyril Pasquier (Paroisse de Villaz)
M. Yves Piller (Paroisse de Romont)
M. Emmanuel Pittet (Paroisse de Villaz)
M. Jean-Louis Raemy (Paroisse de Billens)
M. Valentin Villard (Paroisse de Massonnens)
M. Sébastien Vonlanthen (Paroisse de Sommentier)
 
Organistes
M. Jérôme Barras (Paroisse de La Joux)
M. Jérôme Barras (Paroisse de Romont)
M. Léo Chevalley (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
Mme Stéphanie Demierre (Paroisse de Billens)
M. Christian Egger (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Daniel Jung (Paroisse de Villaz)
M. Jean-Daniel Lugrin (Paroisse de Villaz)
Mme Claudine Paccaud (Paroisse de Massonnens)
Mme Claudine Paccaud (Paroisse de Berlens - Mézières)
M. Sébastien Vonlanthen (Paroisse de Sommentier)
Mme Olga Zukhova (Paroisse du Châtelard)
 
Président(e)s de la fanfare
M. Blaise Grand (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
Quentin Moënnat (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
M. Christophe Roulin (Paroisse de Châtonnaye)
 
Directeur(trice)s de la fanfare
M. Laurent Carrel (Paroisse de Siviriez-Villaraboud)
M. Basile Kohler (Paroisse de Vuisternens-dt-Romont)
 
Communauté portugaise
Mme Rosa Maria Bernardino (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
Abbé Henrique Januario (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Communauté capverdienne
Mme Melinda Marisa Gomes Alves (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
Chef(fe)s du groupe scout St-Raphaël
M. Thierry Jordan (Paroisse de Romont)
M. Thomas Wicht (Paroisse de Romont)
 
Président(e) de la colonie des Écureuils
M. Bertrand Kolly (Paroisse de Romont)
 
Webmaster de upglane.ch
M. Alexandre Bourqui (Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne))
 
 

 

 

 
Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne)
Rue de l'Eglise 106, 1680 Romont
Tél : 026 652 21 30 - Fax : 026 652 21 81
UP@upglane.ch
http://www.upglane.ch