Paroisses
Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne)
Unité pastorale
 

Liste des paroisses membres de notre unité pastorale :

Paroisse de Berlens - Mézières
Paroisse Notre-Dame de l'Epine - Mézières
p.a. M. Jean-Claude Raemy
La Côte 22
1684 Mézières
Tél 026 652 15 84
Berlens-Mezieres@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Berlens-Mezieres
 

Paroisse de Billens
Paroisse Saint-Maurice
1681 Billens
Tél 079 373 92 74
Billens@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Billens
 

Paroisse de Châtonnaye
Paroisse Sainte-Anne
p.a. Mme Sandrine Goumaz
Impasse des Rosiers 7
1553 Châtonnaye
Tél 026 658 10 25
Chatonnaye@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Chatonnaye
 

Paroisse de Grangettes
Paroisse Saint-Maurice
1686 Grangettes
Tél 079 753 57 69
Grangettes@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Grangettes
 

Paroisse de La Joux
Paroisse Saint-Jean Baptiste
Case postale 65
1687 Vuisternens-dt-Romont
La_Joux@upglane.ch
http://www.upglane.ch/La_Joux
 

Paroisse du Châtelard
Paroisse Saint-Bernard de Mont-Joux
1689 Le Châtelard
Tél 026 652 33 82
Le_Chatelard@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Le_Chatelard
 

Paroisse de Massonnens
Paroisse Saint-Maurice
1692 Massonnens
Tél 026 653 12 15
Massonnens@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Massonnens
 

Paroisse d'Orsonnens
Paroisse Saints-Pierre-et-Paul
1693 Orsonnens
Tél 026 653 16 85
Orsonnens@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Orsonnens
 

Paroisse de Romont
Paroisse Notre-Dame de l'Assomption
Case postale 50
1680 Romont
Tél 026 652 20 56
Fax 026 652 20 57
paroisse@cath-romont.ch
http://www.cath-romont.ch
 

Paroisse de Siviriez-Villaraboud
Paroisse Saint-Sulpice/Saint-Laurent
1678 Siviriez
Siviriez-Villaraboud@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Siviriez-Villaraboud
 

Paroisse de Sommentier
Paroisse Notre-Dame de l'Assomption
p.a. Mme Patricia Kurzo
Rte de Sommentier 111
1688 Sommentier
Sommentier@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Sommentier
 

Paroisse de Torny-le-Grand
Paroisse Saint-Nicolas de Myre
Mme Béatrice Longchamp
Pré-d'Amont 6
1748 Torny-le-Grand
Torny-le-Grand@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Torny-le-Grand
 

Paroisse de Torny-Pittet
Paroisse Saint-Martin
1749 Middes
Tél 026 658 13 45
Torny-Pittet@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Torny-Pittet
 

Paroisse de Villarsiviriaux
Paroisse Saint-Théodule
1694 Villarsiviriaux
Tél 079 725 05 08
Villarsiviriaux@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Villarsiviriaux
 

Paroisse de Villaz
Paroisse Saints-Pierre-et-Paul
1690 Villaz-St-Pierre
Tél 026 653 20 40
Villaz@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Villaz
 

Paroisse de Vuisternens-dt-Romont
Paroisse Notre-Dame de la Nativité
Case Postale 91
1687 Vuisternens-dt-Romont
Vuisternens-dt-Romont@upglane.ch
http://www.upglane.ch/Vuisternens-dt-Romont
 

 

 

 
Unité pastorale Bienheureuse Marguerite Bays (Glâne)
Rue de l'Eglise 106, 1680 Romont
Tél : 026 652 21 30 - Fax : 026 652 21 81
UP@upglane.ch
http://www.upglane.ch